2018-2019
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育3C劉倬嵐2018年度全港空手道青少年大賽(初級組女童14至15歲組別)季軍
藝術6D班羅嘉欣青年藝術節2018全港青少年西畫比賽優異獎
其他3C翁彩鑫「香港遊蹤」中學生任務設計比賽2018季軍
2017-2018
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育4A何煒詩、黃瑋信、4C羅浩賢、5B蔡獻韜、5C容正立「飛」越不可能-全港地區飛盤比賽季軍
體育2A 何芷蕎「第九屆亞洲跳繩錦標賽」14歲以下女子組團體4x45秒交換繩速度賽季軍
體育3D 郭正杰「第九屆亞洲跳繩錦標賽」14歲以下男子組團體4x45秒交換繩速度賽亞軍
音樂本校合唱團「聯校音樂大賽2018」中學合唱(初級組)金獎
藝術4C陳梓桓、4B劉詩薇、3B林紹昌、3C馮幗薇“TheNextInfluencers”數碼傳訊比賽季軍
藝術6D 夏禕琪教育局舉辦的「學生視覺藝術作品展」嘉許狀
藝術4C陳梓桓、5D馮穎怡、5D梁子晴香港房屋協會舉辦「跨代融乜易中學生微電影創作比賽」最佳攝影、全城至Like、冠軍
藝術3C吳卓穎「學校戲劇節2017/18」傑出演員獎、傑出合作獎
藝術5B陳智德、鄭加曦、黃家齊、崔兆輝、5D王梓森及馬希揚舞蹈世界盃冠軍
藝術4B許曉、飾程朗「賽馬會平等共融計劃──二零一七/一八校際戲劇比賽中學組決賽」最振奮人心獎、優異演員獎、團體合作獎
藝術6C 劉威虎第十屆青年視覺藝術展入圍參展
藝術4B 麥瑞琪香港電台主辦「有聲好書」全港中學生聲演比賽2018季軍
藝術5D梁子晴、5D勞敏熒、5B鄧詠恩「鄉」港有情全港攝影比賽相機組優異獎、手機組優異獎
藝術5D 羅嘉欣青年藝術節2017全港青少年西畫比賽優異獎
英文4D15 Betty李慧瑩、4D22 Angela吳安琦、4A11 Holly林芯皚、3D22 Daniel曾樂謙、2D28 Jeffrey王爾安、1D27 Anson杜敬謙2017/18年度「英語即興戲劇比賽-SpeakOut-ActUp!」The 3rd Prize
朗誦4A 蘇擎峰第六十九屆「香港學校朗誦節(英文)」SoloVerseSpeaking-Secondary4-Boys亞軍
朗誦1D 陳靖昕第六十九屆「香港學校朗誦節(英文)」SoloVerseSpeaking-Secondary1-Girls季軍
朗誦2D班及2C班部分參與同學第六十九屆「香港學校朗誦節(英文)」 ChoralSpeaking-Secondary1and2-MixedVoice季軍
朗誦2C 張珈瑜及郭可恩第69屆朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦亞軍
數學3D 23 王顯正、2B 13 賴志剛第二十屆香港青少年數學精英選拔賽三等榮譽
學術5D 吳芷欣香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(Credit)
學術5D 羅韋怡香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(Distinction)
學術5D 方芷晴香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(Credit)
學術5C 蘇文鏸香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(Distinction)
學術5C 石瑋婷香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(Distinction)
學術5C 李曉汶香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(High Distinction)
學術5C 李曉汶香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]化學科獎(Credit)
學術5B ?正軒香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(Distinction)
學術5B 方俊康香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(Distinction)
學術5B 方俊康香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(Distinction)
學術5A 余天佑香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(Credit)
學術5A 葉展鵬香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]數學科獎(Distinction)
學術5A 葉展鵬香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(High Distinction)
學術5A 葉展鵬香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(Credit)
學術5A 黃子銘香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]數學科獎(Credit)
學術5A 黃子銘香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]化學科獎(Credit)
學術5A 黃子銘香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(Distinction)
學術5A 黃俊頁香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]數學科獎(High Distinction)
學術5A ?俊頁香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]化學科獎(High Distinction)
學術5A ?俊頁香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(High Distinction)
學術5A 劉炳材香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]化學科獎(Credit)
學術5A 劉澤武香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(Credit)
學術5A 林子航香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]數學科獎(Credit)
學術5A 林子航香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(Distinction)
學術5A 何柏弦香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(Credit)
學術5A 夏源皓香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(Distinction)
學術5A 周詠深香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]數學科獎(Distinction)
學術5A 周詠深香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(High Distinction)
學術5A 趙子充香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]數學科獎(Credit)
學術5A 趙子充香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(Credit)
學術5A 張麗汶香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]化學科獎(Credit)
學術5A 張麗汶香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(Credit)
學術5A 陳家雯香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]化學科獎(Credit)
學術5A 陳家雯香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]物理科獎(Credit)
學術5A 陳皓竣香港理工大學舉辦[2018年度中學數學及科學比賽]生物科獎(Distinction)
學術5D 鍾慧黠教育局主辦「21世紀東亞青少年大交流計劃(2017/18學年)」獲選加入香港代表團
學術5A 張麗汶,黃俊頁,葉展鵬2018 哈佛圖書獎 2018HarvardBookPrizeandattendingtheawardceremony優異獎
學術6A 梁健雄、許博滔及校友陳慧倩香港青年獎勵計劃銀章
其他4A 莊翠麗、沈凱琳、廖進穎、湯恩明 4B 馬穎彤、吳欣怡、劉藝怡、周嘉良 4C 張凱琳、陳嘉希、張家禧、郭楚楠4D 陳諾澄、陳昱匡、謝姿廉政公署主辦的「高中iTeen領袖計劃」金獎殊榮
其他3C 周汶琪第七屆正能量青年選舉正能量少年銀獎
其他6A 黃綽恩、6D 羅明欣尤德爵士紀念基金學生獎
其他3C 譚兆晶第十四屆沙田區傑出學生沙田區傑出學生優勝盃
其他5D 鍾慧黠第十四屆沙田區傑出學生選舉優異學生證書
其他2C 郭可恩全港初中學生獎勵計劃2018行樂超卓獎學金
2016-2017
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育男子高級組飛盤隊(4B梁維朗、4B鍾浩名、4C容正立、4C李永聰、5A梁智傑、5A梁健雄、5A王梓烽)第三屆全港聯校校際飛盤邀請賽冠軍
體育男子丙組手球隊(1A俞鎮朗、1B張賜安、1B徐健庭、2B李和森、2C林卓諺、2C何德恩、2C梁鈞勇、2D鄺泓誌)中學校際手球比賽季軍
體育女子丙組排球隊(1A陳海瑩、1A黃芷晴、1B關卓敏、1B陳雯慧、1C王綺妍、1C邵嘉琪、1D林彥彤、1D李采螢、1D李綺雯、2A章慕晴、2B林翠瑩、2B謝潤藍、2D馬銘蔚)中學校際排球比賽殿軍
體育男子甲組排球隊(4A許輝鴻、4B梁維朗、5B廖嘉淇、5B曾棓鍵、5C藍志康、5C譚希朗、5D李逸非、5D陳雋禧、5D陳俊銘)中學校際排球比賽季軍
體育男子初級組飛盤隊(3B羅浩賢、3B梁震東、3B潘炯維、3B陳哲瑋、3D陳梓桓、3D黃瑋信、3D廖進穎)第三屆全港聯校校際飛盤邀請賽亞軍
體育女子公開組飛盤隊(3B黎芷欣、3B何煒詩、3B陳淑玲、3D麥恩婷)第三屆全港聯校校際飛盤邀請賽亞軍
體育1A 柳淇龍沙田武術錦標賽M13-M14 男子傳統拳術組第貳名
體育2D 郭正杰全港精英跳繩比賽 2017 暨香港代表隊選拔賽 四人單人繩速度跳接力<亞軍> 四人交互繩速度跳接力<亞軍> 四人單人繩花式<季軍> 團體交互繩比賽<季軍> 團體總成績<季軍>
體育1C 何芷蕎全港精英跳繩比賽 2017 暨香港代表隊選拔賽 四人單人繩速度跳接力<亞軍> 四人單人繩花式<季軍> 二人單人繩花式<季軍> 團體四人交互繩比賽<亞軍> 團體總成績<亞軍>
體育5A 陳德浩香港學界體育聯會校際游泳錦標賽二百米個人四式冠軍。
體育5A 陳德浩香港學界體育聯會校際游泳錦標賽 二百米自由泳冠軍
藝術無伴奏合唱小組(3B陳凱琳、4B吳美樺、4B鄧詠恩、4C周雪嵐、4D方芷晴、 5A許健銘、5A曾向頓、5C何穎彤、5D余悅晴)「香港聯校音樂大賽2017」中學合唱小組金獎
藝術本校合唱團「香港聯校音樂大賽2017」中學合唱初級組銀獎
藝術英文話劇組「香港學校戲劇節」(Hong Kong School Drama Festival)「傑出合作獎」(Award for Outstanding Cooperation)
藝術英文話劇組「香港學校戲劇節」(Hong Kong School Drama Festival)「傑出舞台效果獎」(Award for Outstanding Stage Effect)
藝術2B胡凱怡 2C陳嘉雅 2C李盈怡 3A劉詩薇 3A麥瑞琪 3B梁碧霞 3C歐陽琳 3C伍穎琳 3C湯綺婷 3C黃寶儀 3C楊詠欣 4B陳智德 4B曹理文 4B崔兆輝 4C李梓城 4C戴志立 4C楊康教育局及香港學界舞蹈協會有限公司第53屆學校舞蹈節甲級獎
藝術6D 陳翠瑩社會福利署沙田「綠絲帶」「愛‧連繫」關愛行動壁畫設計比賽中學組季軍
藝術4B陳智德 4B曹理文 4B崔兆輝 4C李梓城 4C戴志立 4C楊康祺 4D馬希揚香港中華基督教青年會「舞走毒品‧躍動沙田」舞蹈比賽2016最佳台風獎
藝術4B陳智德 4B曹理文 4B崔兆輝 4C李梓城 4C戴志立 4C楊康祺4D馬希揚香港中華基督教青年會「舞走毒品‧躍動沙田」舞蹈比賽2016中學組亞軍
藝術2B胡凱怡 2C陳嘉雅 2C李盈怡 3A劉詩薇 3A麥瑞琪 3B梁碧霞 3C歐陽琳 3C伍穎琳 3C湯綺婷 3C黃寶儀 3C楊詠欣 6B鄧愛兒香港中華基督教青年會「舞走毒品‧躍動沙田」舞蹈比賽2016中學組季軍
學術1D 王爾安 3D 林芯皚 李慧瑩 吳安琦 5C 吳嘉進 蘇慧琳2016/17年度「即興戲劇創作比賽」(Speak Out-Act Up! Improvised Drama Competition)「最佳英語運用獎」(Best use of English Language)
學術6B 鄧愛兒 第68屆校際朗誦節英文獨誦 季軍
學術4B 張霆 第68屆校際朗誦節英文獨誦 季軍
學術3C 吳穎琛 第68屆校際朗誦節英文獨誦 季軍
學術3C 黃?瑜 第68屆校際朗誦節英文獨誦 季軍
學術1C 賴雪婷 林楚珊 第68屆校際朗誦節二人朗誦(粵語) 季軍
學術6C 梅惠心 第68屆校際朗誦節散文獨誦(粵語) 季軍
學術3A 麥瑞琪第68屆校際朗誦節散文獨誦(粵語) 亞軍
學術4C 李芷瑩香港電台主辦的<「有聲好書」全港中學生聲演比賽2017>全港十強
學術1B 蘇文傑 陳嘉謙 第68屆校際朗誦節二人朗誦(粵語) 季軍
學術6B 張芝嘵第68屆校際朗誦節中文歌詞朗誦 冠軍
學術6A 蘇皓翰香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Medal)
學術6D 刁珮琪香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (High Distinction)
學術6D 謝穎康香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (High Distinction)
學術6A 蘇皓翰香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (High Distinction)
學術6B 練名傑香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (High Distinction)
學術6A 蘇皓翰香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (High Distinction)
學術6A 周子健香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Distinction)
學術6A 戴正香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Distinction)
學術6A 程文杰香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6A 蔡芷晴香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6A 鄺子恩香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6B 陳瑋欣香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6D 蔡詠彤香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6D 任學賢香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6C 林釗崇香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (Distinction)
學術6C 林釗崇香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (Distinction)
學術6A 區志開香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (Distinction)
學術6A 何頌謙香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6A 劉柏晞香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6A 廖穎欣香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6A 鄧偉峰香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6A 黃佩珊香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6C 林釗崇香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6D 李浩鎮香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6D 宏嘉謙香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6A 方司聰香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6A 劉綽盈香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6A 宋宇來香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6A 唐宛彤香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6B 林家駿香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6C 盧治劻香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6D 何凱琳香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6D 梁子賢香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6D 李嘉威香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6D 李嘉威香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (Credit)
學術6D 宏嘉謙香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (Credit)
學術6A 周子健香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (Credit)
學術6A 廖穎欣香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (Credit)
學術6A 黃佩珊香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (Credit)
學術6A 江雪凝香港理工大學舉辦「2016年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (Credit)
學術5A 王梓烽澳洲國家化學測試(2016)(Australia National Chemistry Quiz 2016)優良(Credit)
學術6C 林釗崇澳洲國家化學測試(2016)(Australia National Chemistry Quiz 2016)優異(High Distinction)
學術6B 練名傑澳洲國家化學測試(2016)(Australia National Chemistry Quiz 2016)優異(High Distinction)
學術6A 蘇皓翰澳洲國家化學測試(2016)(Australia National Chemistry Quiz 2016)優異(High Distinction)
其他2D 韓松定 龍永立 司徒逸然 曾樂謙香港傷殘青年協會、領展「『樂』在無障挑戰日2016」無障礙探索之旅挑戰賽亞軍
其他6A蘇皓翰 6A黃佩珊 6A蔡寶紹 6A江雪凝 6D葉文慧香港青年獎勵計劃銀章
其他5D 羅明欣香港中文大學「社創校園通通識計劃2016 我最喜愛社企選舉暨創新點子」社會觸覺大獎銀獎
其他5D 朱瑩真香港中文大學「社創校園通通識計劃2016 我最喜愛社企選舉暨創新點子」最可行點子大獎優異獎
其他通識科香港中文大學「社創校園通通識計劃2016 我最喜愛社企選舉暨創新點子」最踴躍參與學校大奬
3A 盧愷瑩 3C 馬穎彤 3C 許曉峯 3C 林青雯 3C 呂曦琳 3C 吳欣怡 3C 李欣怡 3B 馬穎彤 3B 陳凱琳 3A 嚴景晴第28屆閱讀嘉年華話劇比賽季軍
2015-2016
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育1D 郭正杰中國香港跳繩總會 全港跳繩精英賽暨香港代表隊選拔賽2016團體總成績 季軍
體育1D 郭正杰中國香港跳繩總會 全港跳繩精英賽暨香港代表隊選拔賽2016團體總成績 季軍
體育1D 郭正杰中國香港跳繩總會 全港跳繩精英賽暨香港代表隊選拔賽2016四人單人繩花式 季軍
體育1D 郭正杰中國香港跳繩總會 全港跳繩精英賽暨香港代表隊選拔賽2016四人單人繩速度跳接力 季軍
體育1D 郭正杰中國香港跳繩總會 全港跳繩分齡賽2015三分鐘單人速度耐力跳 亞軍
體育1D 郭正杰中國香港跳繩總會 全港跳繩分齡賽2015男子個人總成績 冠軍
體育1D 郭正杰中國香港跳繩總會 全港跳繩分齡賽2015單人繩個人花式 冠軍
體育6A 黃啟江學界體育聯會沙田及西貢區「校際田徑錦標賽」男子110米跨欄比賽銅牌
藝術4D 鄭海晴香港教育城(教城)主辦 「EdV獎勵計劃2015-2016」中學組最佳演繹獎
藝術2D 林芯皚香港基督教服務處「學校社會工作服務紀念品設計比賽」亞軍
藝術2D 盧君悅香港基督教服務處「學校社會工作服務紀念品設計比賽」冠軍
藝術5B 鄧愛兒2015/16學校戲劇節傑出演員獎
藝術5D 梁源峰2015/16學校戲劇節傑出劇本獎、傑出導演獎
藝術中文話劇組2015/16學校戲劇節傑出合作獎
藝術中文話劇組2015/16學校戲劇節傑出舞台效果獎
藝術中文話劇組2015/16學校戲劇節傑出整體演出獎
藝術合唱團香港聯校音樂協會「聯校音樂大賽」金獎
藝術3C 方俊康第六十八屆香港學校音樂節 14歲或以下高音木笛獨奏亞軍
藝術1B 鄧曉瑩 謝潤藍 1C 馮幗薇 何卓盈 李盈怡 胡凱怡 2C 湯綺婷 黃寶儀 5B 鄧愛兒 5C 梅惠心 5D 吳芷琳 楊靜第五十二屆學校舞蹈節中學組爵士舞及街舞(群舞)甲級獎
藝術6B 伍詠霞沙田區「防止網上罪行微電影創作比賽(中級組) 」季軍
藝術5C 梁家瑜第二屆香港青少年鋼琴比賽2015青少年B組第三名
藝術5C 梁家瑜第二屆香港青少年鋼琴比賽2015蕭邦A組中榮獲第五名
藝術6D 陳潔儀第九屆青年視覺藝術展傑出視藝學生優異獎
藝術4B 王信蕙教育局 中學生視覺藝術創作展銀獎
藝術4D 夏禕琪教育局 中學生視覺藝術創作展金獎
藝術中文話劇組第二十七屆「閱讀嘉年華」話劇比賽(中學組)亞軍
學術1D 王顯正第二屆香港數學小天才錦標賽優異奬
學術2D 廖進穎第二屆香港數學小天才錦標賽季軍
學術1B林紹昌 梁子安 1D馬銘蔚 曾樂謙 2A呂曦琳 王森茂 許曉峯 2B周文玲 張熙桐 2D李嘉禧香港科技園主辦 智慧香港-全城橋王挑戰賽最積極參與學校獎。
學術6A 林浩同香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽一等榮譽獎(First Class Honours)
學術6D 高達文香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽一等榮譽獎(First Class Honours)
學術6B 吳嘉慧香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽二等榮譽獎(Second Class Honours)
學術6D 楊博曦香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽二等榮譽獎(Second Class Honours)
學術6B 陳麗盈香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽二等榮譽獎(Second Class Honours)
學術6A 梁綽盈香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽二等榮譽獎(Second Class Honours)
學術6A 李海琳香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽三等榮譽獎(Third Class Honours)
學術6C 李卓盈香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽三等榮譽獎(Third Class Honours)
學術6B 孫嘉晉香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽三等榮譽獎(Third Class Honours)
學術6D 黎謙朗香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術5D 李穎諾香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6A 朱國威香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6A 關暉莹香港數理學會 2016年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術中五歷史科學生恆生 - 饒宗頤文化館歷史文化獎勵計劃2016『模擬歷史場景』表現優異
學術2D 廖進穎第十八屆「香港青少年數學精英選拔賽」二等獎
學術5D 謝懿婷 楊靜第67屆校際朗誦節中學五、六年級 二人朗誦(粵語) 季軍
學術6A Ringor Derrick Ishmael B 第67屆校際朗誦節中學六年級個人獨誦 (英語)冠軍
學術6E 馮楚燕第67屆校際朗誦節中學五、六年級散文獨誦(粵語) 冠軍
學術6B 盧洛培第67屆校際朗誦節中學五、六年基督教經文朗誦 (粵語) 冠軍
學術6E 馮楚燕 張海珠第67屆校際朗誦節中學五、六年級二人朗誦(粵語) 亞軍
學術6B 孫嘉晉第67屆校際朗誦節中學五、六年級詩詞獨誦(粵語) 亞軍
學術2D 梁領謙第67屆校際朗誦節中學二年級 個人獨誦(英語) 亞軍
學術6B 嚴熹曼 6E 劉漫淇第67屆校際朗誦節中學五、六年級 二人朗誦 (粵語) 季軍
學術5B 張芝曉 鄧愛兒第67屆校際朗誦節中學五、六年級 二人朗誦(粵語) 季軍
學術2B 麥瑞琪第67屆校際朗誦節中學二年級 散文獨誦(粵語) 季軍
學術2D 林芯皚第67屆校際朗誦節中學二年級 個人獨誦 (英語) 季軍
學術6A 林浩同香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (Medal)
學術6A 林浩同香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Medal)
學術6B 孫嘉晉香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (High Distinction)
學術6B 孫嘉晉香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (High Distinction)
學術6D 楊博曦香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (High Distinction)
學術6A 李海琳香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (High Distinction)
學術6C 李卓盈香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (High Distinction)
學術6E 方子衡香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (High Distinction)
學術6A 林浩同香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (High Distinction)
學術6B 陳麗盈香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (High Distinction)
學術6E 方子衡香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (Distinction)
學術6A 黃慧健香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (Distinction)
學術6B 陳麗盈香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6A 朱國威香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6B 吳嘉慧香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6C 陳浚鏗香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6C 鄧樂晴香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6C 王塱顯香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6D 黎謙朗香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Distinction)
學術6A 陳澤人香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Distinction)
學術6A 朱國威香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (Distinction)
學術6D 梁峻凱香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (Distinction)
學術6D 楊博曦香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (Credit)
學術6C 謝艾童香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (Credit)
學術6A 梁綽盈香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (Credit)
學術6C 洪偉傑香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (Credit)
學術6A 袁鳳茵香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6B 鄧穎詩香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6C 鍾家雯香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6C 湯明恩香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6D 陳嘉蔚香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6D 何明恩香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6E 盧兆忠香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6E 鄧天樂香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (Credit)
學術6A 黃慧健香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6C 謝艾童香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6D 梁峻凱香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (Credit)
學術6A 呂嘉欣香港理工大學舉辦「2015年度中學數學及科學比賽」數學科獎 (Credit)
其他5A鄧偉峰 周子健 翁正楠國際專業無人機協會 沙田區校際「無人機」障礙賽 團體高中組季軍、團體計分賽高中組季軍
其他2B謝名鈞 譚梓洋 馮智榮國際專業無人機協會 沙田區校際「無人機」障礙賽團體計分賽初中組亞軍
其他6B 孫嘉晉香港綠色建築議會『綠色空間 由我創造』綠色建築全港中小學學生比賽2015高中組冠軍
其他6A 林浩同尤德爵士紀念基金高中學生獎
其他鄭曉盈香港特別行政區政府獎學基金
其他5B 楊旅秀2015明日之星上游獎學金
其他6B 鍾婉玲2015明日之星上游獎學金
其他6A 林浩同2015明日之星上游獎學金
其他5A 何頌謙第五屆沙田學生大使計劃組內最優秀學生
其他本校學生第五屆沙田學生大使計劃最深刻體會獎
2014-2015
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育6D 蕭浩深2014-2015年度「屈臣氏集團香港學生運動員獎」
藝術1D Serenity Walker 1D 林芯皚 3B 馬嘉軒 5A Derrick Ringor 5D 黎謙朗 5D 黃浩光 "Speak Out - Act Up" 話劇比賽語言運用獎 (Best Use of Language)
藝術5A班 Derrick Ringor"Speak Out - Act Up" 話劇比賽 最佳英語運用獎 (Best Use of English)
藝術1D Serenity Walker 3A 蘇慧琳 3B 馬嘉軒 4B 楊旅秀 5A Derrick Ringor聰穎教育慈善基金 第7屆英文廣播話劇比賽(7th English Radio Drama Competition)優異獎
藝術譚偉麟香港演藝學院通利琴行獎學金
藝術譚偉麟香港演藝學院劉元生慈善基金獎學金
學術郭穎恆、黃啟臻香港浸會大學國際學院「學院成績優異榜」(Dean's List)
學術黃卓蕙香港浸會大學國際學院「校長榮譽榜」(President’s Honour Roll)
學術中五歷史科學生恆生 - 饒宗頤文化館歷史文化獎勵計劃2015 『模擬歷史場景』表演優異
學術6E唐文瀚2014年度全港生物科奧林匹克比賽二等榮譽獎(Second Class Honor)
學術6E龍澤軒2014年度全港生物科奧林匹克比賽二等榮譽獎(Second Class Honor)
學術6C梁潤如2014年度全港生物科奧林匹克比賽二等榮譽獎(Second Class Honor)
學術6B羅煉權2014年度全港生物科奧林匹克比賽二等榮譽獎(Second Class Honor)
學術5A林浩同2014年度全港生物科奧林匹克比賽二等榮譽獎(Second Class Honor)
學術6B梁嘉晴2014年度全港生物科奧林匹克比賽三等榮譽獎(Third Class Honor)
學術6A李家偉2014年度全港生物科奧林匹克比賽三等榮譽獎(Third Class Honor)
學術6A梁富康2014年度全港生物科奧林匹克比賽三等榮譽獎(Third Class Honor)
學術5D楊博曦2014年度全港生物科奧林匹克比賽三等榮譽獎(Third Class Honor)
學術6B葉博維2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6B馬樂怡2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6B高詠華2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6A劉家希2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6E李為竣2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6D蕭浩深2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6D羅述平2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6D高卓楠2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6C陳文政2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6B李惠彬2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6A譚筱君2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6A劉漢逸2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6A許雪瑩2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術6A張浩榮2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術5B孫嘉晉2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術5D黎謙朗2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術5B陳麗盈2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術5A朱國威2014年度全港生物科奧林匹克比賽優異獎(Merit)
學術3D 張朗維第十七屆「香港青少年數學精英選拔賽」三等獎
學術5A 何諾怡第十四屆《基本法》多面體─全港中學生辯論賽(基本法盃)初賽最佳辯論員
學術6A 吳希辰第九屆《善言巧論:全港學生口語溝通大賽》中學文憑組小組討論項目(粵語)小組優異獎
學術5A DERRICK 第66屆香港學校朗誦節中學五年級個人獨誦(英語) 亞軍
學術5B 伍詠霞第66屆香港學校朗誦節中學五年級個人獨誦(英語)冠軍
學術5B 盧洛錇第66屆香港學校朗誦節中學五、六年級基督教經文朗誦(粵語)冠軍
學術6B 陳鳳林第66屆香港學校朗誦節中學六年級散文獨誦(粵語)冠軍
學術5B 伍詠霞第66屆香港學校朗誦節中學五年級散文獨誦(粵語)冠軍
學術5A 何諾怡 5A陳慧倩第66屆香港學校朗誦節中學五、六年級二人朗誦(粵語)冠軍
學術1A 盧愷瑩 1A 劉藝怡第66屆香港學校朗誦節中學一、二年級二人朗誦(粵語)亞軍
學術4D 楊靜 4D謝懿婷第66屆香港學校朗誦節中學三、四年級二人朗誦(粵語)亞軍
學術4D 葉文慧 4D吳泳渝第66屆香港學校朗誦節中學三、四年級二人朗誦(粵語)季軍
學術4B 鄧愛兒第66屆香港學校朗誦節中學四年級個人獨誦(英語)季軍
學術3D班全體同學第66屆香港學校朗誦節中學二、三年級集誦(英語)季軍
學術2D 凌康妮第66屆香港學校朗誦節中學二年級個人獨誦(英語)季軍
學術1A 李欣怡第66屆香港學校朗誦節中學一年級散文獨誦(粵語)季軍
學術3C班全體同學第66屆香港學校朗誦節中學三、四年級詩文集誦(粵語)季軍
學術6B 陳鳳林 6B 余祉晴第66屆香港學校朗誦節中學五、六年級二人朗誦(粵語)季軍
學術6A劉漢逸香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (MEDAL)
學術6A丁淑貞香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (HIGH DISTINCTION)
學術6A劉栢豪香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (HIGH DISTINCTION)
學術6A譚筱君香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (HIGH DISTINCTION)
學術6B馬樂怡香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (HIGH DISTINCTION)
學術6B梁嘉晴香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (HIGH DISTINCTION)
學術6B許晓賢香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (HIGH DISTINCTION)
學術6E楊泳津香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (HIGH DISTINCTION)
學術6A李宇釗香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (HIGH DISTINCTION)
學術6A梁富康香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (DISTINCTION)
學術6E朱震峯香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (DISTINCTION)
學術6A梁富康香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6A許雪瑩香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6A劉家希香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6B郭芷彤香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6B衛宛筠香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6B鍾雅玲香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6B羅煉權香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6C饒詠証香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6D羅述平香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6E李為竣香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6E唐文瀚香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (DISTINCTION)
學術6A何家皓香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (DISTINCTION)
學術6A李碩峰香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (DISTINCTION)
學術6A潘嘉仁香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (DISTINCTION)
學術6E李文傑香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (DISTINCTION)
學術6A丁淑貞香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (CREDIT)
學術6A潘嘉仁香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (CREDIT)
學術6C彭俊皓香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (CREDIT)
學術6E李文傑香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (CREDIT)
學術6E林安儀香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」化學科獎 (CREDIT)
學術6A李家偉香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6A張正琳香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6A張浩榮香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6A謝雅思香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6B倫偉仁香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6B高詠華香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6B黃啟華香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6B蘇郭豪香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6C陳文政香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6D黃文綺香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6D戴子婷香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6D戴婉恩香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6E林安儀香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6E雲天順香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6E龍澤軒香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」生物科獎 (CREDIT)
學術6A吳希辰香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
學術6A李家偉香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
學術6A徐進杰香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
學術6A梁健寧香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
學術6A黃溢禧香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
學術6A劉栢豪香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
學術6A黎耀鴻香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
學術6B黃文龍香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
學術6C彭俊皓香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
學術6E許輝鵬香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
學術6E簡嘉俊香港理工大學舉辦「2014年度中學數學及科學比賽」物理科獎 (CREDIT)
其他5C 謝艾童第十一屆「沙田區傑出學生選舉」高級組十大傑出學生
其他3D 張朗維第十一屆「沙田區傑出學生選舉」初中組十大傑出學生
其他6A 李宇釗尤德爵士紀念基金高中學生獎
其他6B 林芷晴香港青年獎勵計劃銅章
其他6C 陳朗嶠香港青年獎勵計劃銀章
其他6B 衛宛筠香港青年獎勵計劃銀章
其他6B 曾瑋妍香港青年獎勵計劃銀章
其他6A 謝雅思香港青年獎勵計劃銀章
其他6B 袁穎欣公益少年團團員獎勵計劃三等榮譽級(藍星榮譽徽章)
其他6B 曾瑋妍公益少年團團員獎勵計劃三等榮譽級(藍星榮譽徽章)
其他6B 陳咏芯公益少年團團員獎勵計劃三等榮譽級(藍星榮譽徽章)
其他6A 謝雅思公益少年團團員獎勵計劃三等榮譽級(藍星榮譽徽章)
其他5B鍾婉玲沙田區青年活動委員會第四屆「沙田區傑出青年選舉」沙田區傑出青年
2013-2014
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育女子甲組籃球隊沙西區學界籃球賽季軍
藝術5A 謝雅思聯校音樂節大賽2014 中學鋼琴獨奏(高級組)銀獎
藝術5B 曾瑋妍聯校音樂節大賽2014 中學木管樂(長笛)獨奏銅獎
藝術5B 曾瑋妍聯校音樂節大賽2014 中學牧童笛獨奏金獎
藝術中文話劇組香港學校戲劇節2013/14 傑出整體演出獎
藝術中文話劇組香港學校戲劇節2013/14傑出舞台效果獎
藝術5D 高棹楠香港學校戲劇節2013/14傑出演員獎
藝術5B 陳鳳林香港學校戲劇節2013/14傑出演員獎
藝術4B 伍詠霞香港學校戲劇節2013/14傑出演員獎
藝術4A Derrick 香港學校戲劇節2013/14傑出演員獎
藝術5E 朱世傑香港學校戲劇節2013/14 傑出導演獎
藝術5B曾瑋妍第六十六屆香港學校音樂節16歲或以下高音木笛季軍
藝術 2D鍾紫茵 第六十六屆香港學校音樂節14歲或以下高音木笛獨奏季軍
藝術中文話劇組「社會資本校際話劇比賽2013-14」決賽「最佳導演獎」
藝術3C梁家瑜香港青少年鋼琴比賽2013小組奏鳴曲組亞軍
藝術合唱團 超新聲歌唱大賽決賽香港賽馬會盃(小組 / 大合唱組別 )季軍
藝術話劇組第25屆閱讀嘉年華話劇比賽
劇目【舊事重提之鬼馬狂想曲】
亞軍
藝術話劇組第25屆閱讀嘉年華話劇
劇目【剩食】
優異獎
學術伍秀紅嶺南大學社區學院人文學科(中國語言文學)副學士榮譽嘉許狀 (Honour Roll)
學術徐天恩、陳安安、劉嘉進、丁曉明、陳金香香港浸會大學國際學院副學士課程優秀學生(Dean’s List)
學術鄧子維香港浸會大學國際學院副學士榮譽學生 (President’s Honour Roll)
學術4A RINGOR DERRICK ISHMAEL B第十三屆香港校際網上實時埠際辯論比賽中學英文組最佳辯論員
學術6E 尹安琪2013-2014中國中學生作文大賽(香港賽區) 優異獎
學術6E 梁潤如2013-2014中國中學生作文大賽(香港賽區) 優異獎
學術6C 劉思婷2013-2014中國中學生作文大賽(香港賽區) 優異獎
學術3B 梁伊婷2013-2014中國中學生作文大賽(香港賽區) 優異獎
學術李曉嵐香港大學The University of Freiburg Summer Language Course Scholarship
學術彭卓棋香港大學HKU Foundation Scholarships for Outstanding Students
學術劉嘉榮香港大學Engineering Outstanding Students Scholarship
學術6A陳嘉輝、6A陳俊喬第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學五、六年級) 冠軍
學術5A張鳳儀、5A鄭寶慧第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學五、六年級) 冠軍
學術5B陳鳳林第65屆香港學校朗誦節粵語散文獨誦(中學五年級) 冠軍
學術4B伍詠霞、4B盧洛錇第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學三、四年級) 冠軍
學術2D班第65屆香港學校朗誦節英語集誦(中學一、二年級) 冠軍
學術6A廖詠思第65屆香港學校朗誦節粵語散文獨誦(中學六年級) 亞軍
學術6C繆怡琦第65屆香港學校朗誦節英語個人獨誦(中學五、六年級) 亞軍
學術5B潘紫菱、5B衛宛筠第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學五、六年級) 亞軍
學術5B余祉晴第65屆香港學校朗誦節粵語散文獨誦(中學五年級) 亞軍
學術5B唐蘊怡第65屆香港學校朗誦節粵語散文獨誦(中學五年級) 亞軍
學術4A何諾怡第65屆香港學校朗誦節粵語歌詞朗誦(中學四至六年級) 亞軍
學術4A RINGOR DERRICK ISHMAEL B第65屆香港學校朗誦節英語個人獨誦(中學三、四年級) 亞軍
學術4B盧洛錇第65屆香港學校朗誦節粵語基督教經文朗誦(中學三、四年級) 亞軍
學術4C鍾家雯第65屆香港學校朗誦節粵語散文獨誦(中學四年級) 亞軍
學術2A蘇慧琳第65屆香港學校朗誦節粵語散文獨誦(中學二年級) 亞軍
學術1D凌康妮 第65屆香港學校朗誦節英語個人獨誦(中學一、二年級) 亞軍
學術6A黎嘉熙第65屆香港學校朗誦節英語個人獨誦(中學五、六年級) 季軍
學術6A張梓筠第65屆香港學校朗誦節粵語散文獨誦(中學六年級) 季軍
學術6A廖詠思第65屆香港學校朗誦節粵語歌詞朗誦(中學四至六年級) 季軍
學術6A陳嘉輝第65屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦(中學五、六年級) 季軍
學術6A張梓筠、6A廖詠恩第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學五、六年級) 季軍
學術6C陳嘉儀第65屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦(中學五、六年級) 季軍
學術5A丁淑貞、5A高詠華第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學五、六年級) 季軍
學術5B任健珊第65屆香港學校朗誦節粵語散文獨誦(中學五年級) 季軍
學術5B張喬茵、5B譚素嫻第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學五、六年級) 季軍
學術5B陳鳳林、5B余祉晴第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學五、六年級) 季軍
學術5B唐蘊怡第65屆香港學校朗誦節英語個人獨誦(中學五、六年級) 季軍
學術4A陳慧倩、4A何諾怡第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學三、四年級) 季軍
學術4D陳潔儀第65屆香港學校朗誦節英語獨誦(中學三、四年級) 季軍
學術4E莫凱琳、4E張楚淇第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學三、四年級) 季軍
學術1C羅嘉欣、1C嚴嘉慧第65屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦(中學一、二年級) 季軍
學術1D班第65屆香港學校朗誦節英語集誦(中學一、二年級) 季軍
學術3C林焯賢2013-2014年度香港青少年數學精英選拔賽三等獎
學術3B譚思齊2013-2014年度香港青少年數學精英選拔賽三等獎
學術6B陳琳欣 第八屆 「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」中學文憑備稿演講(粵語)表現優異證書
學術6B李慧敏 第八屆 「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」中學文憑備稿演講(粵語)表現優異證書
學術6B梁麗文第八屆 「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」中學文憑備稿演講(粵語)表現優異證書
學術6B馮佩琳第八屆 「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」中學文憑備稿演講(粵語)表現優異證書
學術6B莊茜尹(莊緯瀅)第八屆 「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」中學文憑備稿演講(粵語)表現優異證書
學術6B周朗軒 第八屆 「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」中學文憑即席演講(粵語)表現優異證書
學術6B陳子路第八屆 「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」中學文憑小組討論(粵語)表現優異證書
學術6B劉智星第八屆 「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」中學文憑即席演講(粵語)表現優異證書
學術6A吳雅琳香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(MEDAL)
學術6B劉智星香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6A羅學程香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6D李兆權香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6B李思澄香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6D麥穗茵香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6C繆怡琦香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6A吳卓朗香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 物理科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6A鄭偉鋒香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 數學科獎(DISTINCTION)
學術6A吳卓朗香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 數學科獎(DISTINCTION)
學術6A吳雅琳香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 數學科獎(DISTINCTION)
學術6A黃曉東香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 數學科獎(DISTINCTION)
學術6A吳雅琳香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 物理科獎(DISTINCTION)
學術6D郭汪思浩香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(DISTINCTION)
學術6A李芷琳香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(DISTINCTION)
學術6D李迪瀚香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(DISTINCTION)
學術5C呂俊達香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(DISTINCTION)
學術6A鄭偉鋒香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 化學科獎(DISTINCTION)
學術6A吳卓朗香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 化學科獎(DISTINCTION)
學術6A鍾志健香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 數學科獎(CREDIT)
學術6B劉智星香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 數學科獎(CREDIT)
學術6A陳俊喬香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6A張紫縈香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6D馮晶晶香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6E林子沁香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6D李嘉莉香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6B練潔芳香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6E倫偉儀香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6D麥積麒香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6A彭心樂香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6E潘俊鏗香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6C黃潤康香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 生物科獎(CREDIT)
學術6A鍾志健香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 化學科獎(CREDIT)
學術6D李兆權香港理工大學舉辦「2013年度中學數學及科學比賽」 化學科獎(CREDIT)
其他4B 鍾婉玲香港遊樂場協會主辦2014香港傑出少年選舉香港傑出少年(優異獎)
其他6A 文永發、6A 黃欣欣、6D 周惠蘭、6D 林琪詩、6D 楊詩宝香港青年獎勵計劃銀章
2012-2013
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育6A黃煦蔚三項鐵人亞洲杯賽季軍
體育男子丙組排球隊西沙區學界賽亞軍
體育男子乙組排球隊西沙區學界賽冠軍
體育女子乙組排球隊西沙區學界賽亞軍
體育女子甲組排球隊西沙區學界賽殿軍
體育女子甲組籃球隊沙西區學界籃球賽季軍
體育4C曾顯華、5B劉智星、5A梁善龍、6D徐煒軒、6D韓柱邦「力行盃三人籃球比賽」男子少年組亞軍
體育4C劉嘉逸、4A葉承軒、3E陳雋銘、3B何紹謙「沙西區校際游泳錦標賽」男子乙組團體優異獎
體育4C劉嘉逸、4A葉承軒、3E陳雋銘、3B何紹謙「沙西區校際游泳錦標賽」男子乙組4X50米自由泳季軍
體育1C陳德浩「沙西區校際游泳錦標賽」男子丙組200米個人四式亞軍
體育3E陳雋銘「沙西區校際游泳錦標賽」男子乙組50米蝶泳亞軍
體育3E陳雋銘「沙西區校際游泳錦標賽」男子乙組200米自由泳季軍
體育6A黃煦蔚「沙西區校際游泳錦標賽」男子甲組200米個人四式亞軍
體育6A黃煦蔚「沙西區校際游泳錦標賽」男子甲組100米自由泳亞軍
藝術2A梁家瑜水務署主辦《全情頭入齊慳水CAP帽設計比賽》中學組嘉許獎
藝術英文戲劇學會香港學校戲劇節(英文組)傑出整體演出獎、傑出合作獎、傑出劇本獎 (3E Derrick)、傑出導演獎 (5C陳嘉儀、5A 張梓筠)、傑出演員獎 (1D馬嘉軒、3E Derrick、3E黎謙朗、4D高卓楠 )
藝術戲劇學會香港學校戲劇節(廣東話組)傑出整體演出獎 、傑出舞台效果獎 、傑出劇本獎(4B陳鳳林、4B任健珊)、傑出導演獎(5B王婉欣)、傑出演員獎(3E伍詠霞、4E劉家棟、5B陳琳欣)
藝術1D馬嘉軒'Speak Out -Act Up!' Improvised Drama CompetitionAct Up! Star Award (best acting)
藝術6C譚偉麟第六十五屆學校音樂節-銅管樂小組合奏組別冠軍
藝術5B王婉欣第六十五屆學校音樂節-十六歲或以下女聲獨唱組別季軍
藝術5A陳嘉輝第六十五屆學校音樂節-十六歲或以下男聲獨唱組冠軍
藝術盧鎮業第十二屆南方影展「南方獎華人影片競賽」以紀錄片《那年春夏.之後》「當代觀點獎」及「人權關懷獎」
藝術中文話劇組第二十四屆閱讀嘉年華話劇比賽(中學組)季軍
藝術中文話劇組第二十四屆閱讀嘉年華話劇比賽(中學組)優異獎
學術麥曉汶香港浸會大學學業榮譽榜(Dean's List)
學術黎家慧香港浸會大學學業榮譽榜(Dean's List)
學術洪凱永香港浸會大學學業榮譽榜(Dean's List)
學術周文雅香港浸會大學學業榮譽榜(Dean's List)
學術湯獻華香港科技大學工程學院榮譽榜
學術桂家樂香港科技大學工程學院榮譽榜
學術6C鍾雅瑩香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(MEDAL)
學術6A羅浚杰香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6B黎梓傑香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6A江偉君香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6C梁潤升香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(HIGH DISTINCTION)
學術6A張倚樂香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(DISTINCTION)
學術6C陳裕彤香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(DISTINCTION)
學術6A劉詠遠香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(DISTINCTION)
學術6E張月華香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(DISTINCTION)
學術6A施宇恆香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(CREDIT)
學術6A龐晃明香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(CREDIT)
學術6A李祺雅香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(CREDIT)
學術6B林子超香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(CREDIT)
學術6C鍾雅瑩香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(CREDIT)
學術6A蔡一瑋香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(CREDIT)
學術6E陳翠嫻香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」數學科獎(CREDIT)
學術6A易俊濼香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(CREDIT)
學術6E潘曉彤香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(CREDIT)
學術6B吳遠光香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(CREDIT)
學術6A麥珈達香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(CREDIT)
學術6B鄒佩玲香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(CREDIT)
學術6C陳裕彤香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(CREDIT)
學術6B陳潔儀香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」生物科獎(CREDIT)
學術6A劉國安香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」化學科獎(CREDIT)
學術6A江偉君香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」化學科獎(CREDIT)
學術6D邵浩靈香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」物理科獎(CREDIT)
學術6A江偉君香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」物理科獎(CREDIT)
學術6A何永恒香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」物理科獎(CREDIT)
學術6A蔡一瑋香港理工大學舉辦「2012年度中學數學及科學比賽」物理科獎(CREDIT)
學術5A陳嘉輝第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-英語-中學五年級-男子組】冠軍
學術2D戴穎妍第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-粵語-中學二年級-女子組】冠軍
學術4B唐蘊怡第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-英語-中學四年級-女子組】冠軍
學術5A李芷琳、5A廖詠思第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】冠軍
學術5A張梓筠、5A陳嘉輝第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】冠軍
學術5B李思澄、5B馮佩琳第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】冠軍
學術6D麥穎欣、6D鄺凱欣第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】冠軍
學術5A鍾沅峰、5A陳俊喬第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】冠軍
學術6D徐煒軒第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-粵語-中學六年級-男子組】冠軍
學術4B張喬茵、4B譚素嫻第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學三、四年級】亞軍
學術4D姜樂言、4D馮楚燕第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學三、四年級】亞軍
學術5A廖嘉敏、5A徐浩銘第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】亞軍
學術5A陳嘉輝第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-粵語-中學五年級-男子組】亞軍
學術6D陳諾希、6D雷子詠第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】亞軍
學術5C陳嘉儀第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-英語-中學五年級-女子組】亞軍
學術3D何諾怡第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-粵語-中學三年級-女子組】亞軍
學術5A陳諾瑤第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-英語-中學五年級-女子組】亞軍
學術6E林駿峯第64屆香港學校朗誦節【詩詞獨誦-粵語-中學六年級-男子組】亞軍
學術4A張鳳儀第64屆香港學校朗誦節【基督教經文朗誦-粵語-中學三、四年級組】亞軍
學術4B唐蘊怡第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-粵語-中學四年級-女子組】亞軍
學術6C李禮軒、6D徐煒軒第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦—粵語-中學五、六年級】亞軍
學術5B劉智星第七屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽--中學文憑組即席演講項目」表現優異狀
學術辯論隊星島第二十八屆全港校際辯論比賽最佳辯題獎
學術5B馮佩琳新界區粵語辯論比賽2013第十屆傑生盃最佳辯論員獎
學術6E張政衡第七屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽--中學文憑組政策辯論」小組優異獎
學術3E李卓盈澳洲教育聯網英文作文比賽入圍獎
學術1A黎匡言、1D梁喜盈、1D馬嘉軒、2D戴穎妍、2D葉巧怡、3E黎謙朗、3E RINGOR DERRICK ISHMAEL B、3E黃俊浩、3E黃浩光、3E楊博曦My Favourite Book Character Parade CompetitionBest Narrator
學術2C梁源峰、6A江偉君、6D陳穎琳、6D雷子詠2012-2013中國中學生作文大賽香港賽區優異獎
學術6E張政衡第七屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽--政策辯論中學文憑組」5**
學術鄧子維香港青年史學家嘉許獎
學術4B衛宛筠、4B潘紫菱第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學三、四年級】季軍
學術6C溫凱婷第64屆香港學校朗誦節【基督教經文朗誦 -粵語或普通話-中學五、六年級】季軍
學術6D陳紀蓉、6D洪麗君第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】季軍
學術2D葉巧怡第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-粵語-中學二年級-女子組】季軍
學術4D馮楚燕第64屆香港學校朗誦節【歌詞朗誦-粵語-中學四至六年級】季軍
學術6D陳紀蓉、6D洪麗君第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】季軍
學術4E唐文瀚第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-英語-中學四年級-男子組】季軍
學術5B陳穎琪、5B蔡雪婷第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】季軍
學術5A陳嘉輝第64屆香港學校朗誦節【詩詞獨誦-普通話-中學五、六年級-男子組】季軍
學術5C陳嘉儀、5D馮晶晶第64屆香港學校朗誦節【二人朗誦-粵語-中學五、六年級】季軍
學術4C吳子杰第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-粵語-中學四年級-男子組】季軍
學術6E曾家權第64屆香港學校朗誦節【詩詞獨誦-粵語-中學六年級-男子組】季軍
學術5D林維森第64屆香港學校朗誦節【散文獨誦-粵語-中學五年級-女子組】季軍
學術4C梁譯尹「THEATRE NOIR FOUNDATION」主辦的「香港家書徵文比賽」優異獎
其他5A張梓筠、羅學程、徐天悅、黃琦琛、5C陳子澄、5D馮晶晶、6A施宇恆、6B陳文鳳、6C鍾卓淇、鍾雅瑩、李禮軒、6E梁嘉雯香港青年獎勵計劃銀章
2011-2012
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育女子龍舟隊2012沙田龍舟競賽鳳艇公開賽第一太平戴維斯盃亞軍
體育男子丙組籃球隊沙西區學界籃球錦標賽冠軍
體育男子丙組足球隊沙西區學界足球錦標賽冠軍
體育男子甲組足球隊沙西區學界足球錦標賽亞軍
體育男子乙組足球隊沙西區學界足球錦標賽季軍
體育男子甲組沙西區學界長跑錦標賽團體優異獎
體育5A黃煦蔚沙西區學界長跑錦標賽獲「男子甲組」個人全場冠軍
體育5A黃煦蔚沙西區學界田徑錦標賽獲「男子甲組1500米」冠軍
體育2E潘嘉俊沙西區學界田徑錦標賽獲「男子丙組跳高」冠軍
體育4A羅學程沙西區學界田徑錦標賽獲「女子甲組400米」季軍
體育3A梁秋盈、蘇詠詩、4C張雯惠及4D周彩玲2011-12年度聯校舞蹈比賽季軍
體育女子乙組籃球隊沙西區學界籃球錦標賽季軍
體育男子甲組學界體育聯會越野錦標賽團體優異獎
體育5A黃煦蔚「學界體育聯會越野錦標賽」男子甲組個人全場冠軍
體育男子籃球隊馬鞍山力行盃三人籃球賽季軍
體育女子籃球隊馬鞍山力行盃三人籃球賽公開組冠軍及季軍
體育女子甲組籃球隊沙田及西貢區學界籃球比賽季軍
體育5E黃啟臻2011年全國少年自行車錦標賽男子組個人賽第二名
體育5A黃煦蔚「新世界維港泳2011比賽」男子少年組殿軍
體育5A黃煦蔚新加坡三項鐵人比賽青少年組殿軍
音樂5A劉詠遠第六十四屆學校音樂節比賽「十六歲或以下高音木笛獨奏組別」冠軍
音樂5E李靖瑤第六十四屆學校音樂節比賽 「十七歲或以下女高音獨唱組別 」季軍
音樂5B吳遠光第六十四屆學校音樂節比賽 「薩克斯管獨奏組別 」季軍
音樂本校合唱團第六十四屆學校音樂節比賽 - 教堂音樂十四歲或以下中文歌曲組別季軍
音樂4B陳琳欣第六十四屆學校音樂節比賽「十八歲或以下女高音獨唱組別」季軍
音樂5C譚偉麟第六十四屆學校音樂節比賽「長號獨奏組高級組」亞軍
音樂5C譚偉麟第六十四屆學校音樂節比賽「上低音號獨奏組」季軍
音樂4A陳嘉輝第五屆施坦威全國青少年鋼琴比賽(暨75屆施坦威國際青少年鋼琴比賽中國區比賽)深圳預選賽分賽區比賽業餘C組三等獎
英文4B陳琳欣教育局主辦「即興英語話劇比賽 2011-2012 」個人最佳演出獎
英文1D戴穎姸、2E黎謙朗、Ringor Derrick Ishael B, 4B陳琳欣及5A龐晃明教育局主辦「即興英語話劇比賽 2011-2012 」隊際第三名
朗誦2D李嘉淇第三屆中華挑戰盃「讚我中華」全港人才藝術朗誦大賽普通話中學散文組冠軍
朗誦1D戴穎妍第六十三屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學一年級組)冠軍
朗誦3C馮楚燕第六十三屆香港學校朗誦節-粵語歌詞獨誦(中一至中三級女子組)冠軍
朗誦5D洪麗君、5D陳紀蓉第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)冠軍
朗誦6C歐陽登穎第六十三屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學六、七年級女子組)冠軍
朗誦7A黃靜、7A陳燕珠第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)冠軍
朗誦1C楊靜、1C謝懿婷第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學一、二年級)亞軍
朗誦2D李嘉淇第六十三屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦(中一、二級女子組)亞軍
朗誦2D李嘉淇第六十三屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(中一、二級女子組)亞軍
朗誦3E張樂援第六十三屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學三年級女子組)亞軍
朗誦3C唐蘊怡、3C馮詩韻第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學三、四年級)亞軍
朗誦4A陳俊喬、4A鍾沅峰第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學三至四年級)亞軍
朗誦4A陳嘉輝第六十三屆香港學校朗誦節-普通話散文朗誦(中學三、四年級男子組)亞軍
朗誦4A陳嘉輝、4C陳嘉儀第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學三至四年級)亞軍
朗誦5E李靖瑤第六十三屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學五年級女子組)亞軍
朗誦5E陳金香第六十三屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(中學五年級女子組)亞軍
朗誦5D陳諾希第六十三屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學五年級女子組)亞軍
朗誦5C溫凱婷、5E李靖瑤第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)亞軍
朗誦5A李綺雯第六十三屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學五年級女子組)亞軍
朗誦5A郭藹盈第六十三屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(中學五年級女子組)亞軍
朗誦6A羅俊傑、6C謝嘉雯第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)亞軍
朗誦6A羅俊傑、6C謝嘉雯第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)亞軍
朗誦7A萬曉東、6C潘書韻第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)亞軍
朗誦2D崔明慧第六十三屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦(中一、二級女子組)季軍
朗誦3E金榮基第六十三屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學三年級男子組)季軍
朗誦3B黃倩怡、3E王敖霜第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學三、四年級)季軍
朗誦4A廖詠思第六十三屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦(中三、四級女子組)季軍
朗誦5E林駿峯、5E曾家權第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦5D徐煒軒第六十三屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學五年級男子組)季軍
朗誦5C李禮軒第六十三屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學五年級男子組)季軍
朗誦5C溫凱婷第六十三屆香港學校朗誦節-粵語歌詞朗誦(中學四至七年級)季軍
朗誦5C廖子珊、5C李禮軒第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦5C何善螢、5C陳曉鎔第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦5C石偉發第六十三屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學五年級男子組)季軍
朗誦6A陳寶蓮、6A劉昌雲第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦7A劉清儀、7A黃卓蕙第六十三屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
其他4A梁嘉寶、吳雅琳、徐天悅、陳俊喬、陳嘉輝、張梓筠、4D馮晶晶「香港任我行」──學生普通話服務業推廣大使培育計劃「最佳展板設計比賽」亞軍
其他4A梁嘉寶、吳雅琳、徐天悅、陳俊喬、陳嘉輝、張梓筠、4D馮晶晶「香港任我行」──學生普通話服務業推廣大使培育計劃的普通話演說匯演優秀隊伍
其他戲劇學會2012香港學校戲劇節(廣東話組)「傑出舞台效果獎」及「傑出合作獎」
其他3A梁秋盈、3A蘇詠詩沙田區舞走毒品舞蹈比賽中學組冠軍
其他6E丁曉明傑出青年協會及教育局主辦之第一屆「明日領袖獎」明日領袖獎
其他校園電視隊第八屆中國中小學校園電視獎香港區「校園微型劇」金獎
其他校園電視組「恒生銀行華人青年短片創作大賽」學校組「最佳演員獎項」季軍
公民教育5C陳玉玲沙田青年協會主辦「沙田區青少年優秀義工獎2011」優秀義工
2010-2011
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育男子丙組手球隊沙西區手球錦標賽季軍
體育謝禮彬老師、馮志德老師渣打銀行主辦的中小企馬拉松盃比賽(全程馬拉松組)季軍
體育女子乙組籃球隊沙西區籃球錦標賽季軍
體育5B劉曉彤全港標準舞及拉丁舞大賽「青少年B組拉丁舞三項」比賽季軍
體育女子甲組排球隊沙西區校際排球錦標賽冠軍
體育1E陳雋銘沙西區中學校際游泳比賽-男子丙組二百米自由泳季軍
體育1E陳雋銘沙西區中學校際游泳比賽-男子丙組五十米蝶泳亞軍
體育4A黃煦蔚沙西區中學校際游泳比賽男子乙組二百米個人四式亞軍
體育4A黃煦蔚沙西區中學校際游泳比賽-男子乙組五十米自由泳冠軍
音樂6B劉嘉進第六十三屆學校音樂節比賽「結他二重奏」冠軍
音樂6A歐志雄第六十三屆學校音樂節比賽「結他二重奏」亞軍
校友湯顯華香港科技大學優異成績
校友李婉婷香港教育學院優異成績
校友嚴柔雅香港浸會大學成績優異 (Dean's List Award)
校友陳彥琦香港浸會大學成績優異 (Dean's List Award)
校友郭嘉銘香港科技大學學業優異獎及獎學金
朗誦5D邱嘉晞、5E陳曉敏、5B張澤華及5A羅俊傑第十七屆聖經朗誦節小組集誦(少年廣東話組)優異獎
朗誦5E陳曉敏、5D邱加晞第十七屆聖經朗誦節中四至中七級二人對誦(廣東話組別)優異獎
朗誦5C謝嘉雯、5D鄭俊鏗第十七屆聖經朗誦節中四至中七級二人對誦(廣東話組別)季軍
朗誦7A張煒峻第五屆「善言巧論 :全港學生口語溝通大賽」預科即席演講卓越表現獎
朗誦1D李嘉淇第二屆〔中華挑戰盃〕之{愛我中華}(粵港澳)人才藝術朗誦大賽(散文組別)冠軍
朗誦1D李嘉淇第二屆〔中華挑戰盃〕之{愛我中華}(粵港澳)人才藝術朗誦大賽(詩歌組別)冠軍
朗誦5E江凱宜第六十二屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學五年級女子組)季軍
朗誦4E李靖瑤第六十二屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(中學四年級女子組)冠軍
朗誦2C馮楚燕第六十二屆香港學校朗誦節-粵語歌詞朗誦(中學一至三年級)季軍
朗誦5C歐陽登頴第六十二屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學五年級女子組)季軍
朗誦4C温凱婷第六十二屆香港學校朗誦節-粵語歌詞朗誦(中學四至七年級)冠軍
朗誦4E林駿峯第六十二屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(中學四年級男子組)亞軍
朗誦2D高詠華、丁淑貞第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學一、二年級)季軍
朗誦4C李禮軒第六十二屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(中學四年級男子組)季軍
朗誦6A吳容瑢、蒲嘉盈第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦6A羅婉君、萬曉東第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦1D袁鳳茵、鄧穎詩第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學一、二年級)冠軍
朗誦4C陳皓欣第六十二屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(中學四年級女子組)亞軍
朗誦4E林駿峯第六十二屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(中學四年級男子組)亞軍
朗誦2D高詠華、2D丁淑貞第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學一、二年級)季軍
朗誦4C李禮軒第六十二屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(中學四年級男子組)季軍
朗誦6A吳容瑢、6A蒲嘉盈第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦6A羅婉君、6A萬曉東第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦4A黃楚琳第六十二屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦(中學四年級女子組)亞軍
朗誦7A鄧雅玳第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學六至七年級女子組)亞軍
朗誦2E金榮基第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學二年級男子組)亞軍
朗誦7B呂潔盈第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學六至七年級女子組)季軍
朗誦4C石偉發第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學三年級男子組)季軍
朗誦1D崔明慧第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學一年級女子組)季軍
朗誦5D鄭俊鏗、5D馬志成第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)冠軍
朗誦2D梁嘉晴、2D郭漪蓓第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學一、二年級)亞軍
朗誦7A彭梓恩、7A楊詩韻第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦5A羅俊傑、5C謝嘉雯第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦3E李思澄第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學三年級女子組)季軍
朗誦1D袁鳳茵、鄧穎詩第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學一、二年級)冠軍
朗誦3E陳諾瑤第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學三年級女子組)冠軍
朗誦2E張鳯儀第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學二年級女子組)季軍
朗誦2C姜樂言第六十二屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學二年級男子組)亞軍
朗誦3D陳嘉輝2010全港青少年普通話朗誦精英邀請賽(中三中四朗誦組)優勝獎
朗誦1D李嘉淇第六十二屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦(中學一、二年級)冠軍
朗誦1D李嘉淇第六十二屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(中學一、二年級女子組)亞軍
朗誦3E陳諾瑤第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學三年級女子組冠軍
朗誦2E張鳯儀第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學二年級女子組)季軍
朗誦6B韓廷亮第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學六至七年級男子組)冠軍
朗誦3E陳琳欣第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學三年級女子組)冠軍
朗誦3E劉宛昌第六十二屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學三年級男子組)季軍
朗誦4C陳曉鎔、4C何善螢第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學三、四年級)亞軍
朗誦4D陳紀蓉、4D洪麗君第六十二屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學三、四年級)冠軍
其他6B梁憫輝香港國家地理頻道「好奇看世界」攝影比賽學生組冠軍
其他3D繆怡琦拉闊天空全接觸獎勵計劃「四格漫畫創作比賽」(初中組)優異獎
其他2C鍾粕晞、2D倫偉霖、4A歐陽兆軒、4D陳紀蓉、洪麗君、林敏媛、4E潘曉彤、6B梁憫暉第七屆傳媒初體驗計劃,於電子媒體組(中學組)優異獎
其他5A陳寶蓮香港學校戲劇節(廣東話組)傑出女演員獎
其他4D洪麗君香港學校戲劇節(廣東話組)傑出女演員獎
其他4C温凱婷香港學校戲劇節(廣東話組)傑出女演員獎
其他3E陳琳欣香港學校戲劇節(廣東話組)傑出女演員獎
其他3E陳琳欣香港學校戲劇節(英語組)傑出女演員獎
其他2B唐蘊怡香港學校戲劇節(英語組)傑出女演員獎
其他4D邵浩靈香港學校戲劇節(廣東話組)傑出男演員獎
其他5A羅霆希香港學校戲劇節(廣東話組)傑出男演員獎
其他4A龐晃明香港學校戲劇節(英語組)傑出男演員獎
其他1E RINGOR DERRICK ISHMAEL B香港學校戲劇節(英語組)傑出男演員獎
其他鄭月嬌老師、黃詠琪老師、4A劉國安及4D韓柱邦香港學校戲劇節(英語組)傑出劇本獎
其他3D陳嘉儀香港學校戲劇節(英語組)傑出導演獎
其他英文話劇隊香港學校戲劇節(英語組)傑出整體演出獎、傑出合作獎
其他中文話劇隊香港學校戲劇節(廣東話組)傑出整體演出獎、傑出合作獎、傑出舞台效果獎
其他5A劉昌雲、5B陳麗翠、蔡詠荷、彭卓棋、5C謝嘉雯、5D林穎萊、5E陳曉敏、陳萬豪、關紫盈及丁曉明香港青年獎勵計劃銅章
其他5E丁曉明公益少年團獎勵計劃榮譽獎章
其他5B陳麗翠公益少年團獎勵計劃高級獎章
其他6A陳安安、鄧子維、徐展皓及6B薛靄甯「第十屆香港校際網上實時辯論比賽暨埠際賽」,與北京市順義區第一中學進行英語辯論勝出
其他童軍團香港童軍總會優異旅團獎勵計劃2010年優異旅團
其他7B林家美2010 中華青年航天科技發展考察團 小組專題彙報活動冠軍
2009-2010
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
音樂5B林國倫、5E何振峰、5E賴卓緯及5E韓廷亮Dragon Music全港學界英文歌唱大賽總決賽亞軍
英文6B陳謝天、林子豐、呂潔盈、6A劉佩姬透過「遠程教室」與北京101中學以網上實時作京省港中學英語辯論比賽勝出
英文英語話劇學會新界東及西英語即興話劇比賽Best Original Performance Award
校友李可欣香港理工大學傑出全人發展獎學金
校友郭嘉銘香港科技大學成績優異 (Dean's List Award)
朗誦2C陳琳欣第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學二年級女子組)季軍
朗誦5E賴卓緯第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學五級男子組)冠軍
朗誦5E韓廷亮第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學五級男子組)冠軍
朗誦6B林子豐第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學六至七年級男子組)冠軍
朗誦2C陳諾瑤第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學二年級女子組)亞軍
朗誦7B陳婷婷第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學六至七年級女子組)亞軍
朗誦2A李 雋第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學二年級男子組)季軍
朗誦3A溫凱婷第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學三年級女子組)季軍
朗誦3C黃嘉敏第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學三年級女子組)季軍
朗誦4B陸祉賢第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學四年級女子組)季軍
朗誦4B蔡詠荷第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學四年級女子組)季軍
朗誦4E林菁怡第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學四年級女子組)季軍
朗誦5B萬曉東第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學五級男子組)季軍
朗誦5E何振峰第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學五級男子組)季軍
朗誦6A黃愛珊第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學六至七年級女子組)季軍
朗誦6A劉佩姬第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學六至七年級女子組)季軍
朗誦6B呂潔盈第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學六至七年級女子組)季軍
朗誦6B鍾敏慧第六十一屆香港學校朗誦節-英語散文獨誦(中學六至七年級女子組)季軍
朗誦中一英語朗誦隊第六十一屆香港學校朗誦節-英語集誦(中學一至二年級組別)季軍
朗誦中六英語朗誦隊第六十一屆香港學校朗誦節-英語集誦(中學五至七年級組別)季軍
朗誦3E李禮軒第六十一屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學三年級男子組)冠軍
朗誦5A梁健君第六十一屆香港學校朗誦節-粵語歌詞朗誦(中學四至七年級組)冠軍
朗誦7A黃雅琴、7A董銘曦第六十一屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級組)冠軍
朗誦1B馮楚燕第六十一屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學一年級女子組)亞軍
朗誦1C劉騫嵐第六十一屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學一年級女子組)亞軍
朗誦4C歐陽登穎、4C呂蔓慧第六十一屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學三至四年級)亞軍
朗誦4E陳曉敏第六十一屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學四年級女子組)亞軍
朗誦1C郭芷希第六十一屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學一年級女子組)季軍
朗誦1C姜樂言第六十一屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學一年級男子組)季軍
朗誦1E鄧偉豪第六十一屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學一年級男子組)季軍
朗誦3D陳曉鎔、3E何善螢第六十一屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學三至四年級)季軍
朗誦4E關紫盈第六十一屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學四年級女子組)季軍
朗誦5B陳美君第六十一屆香港學校朗誦節-粵語歌詞朗誦(中學四至七年級組)季軍
朗誦5A羅婉君、5E余嘉欣第六十一屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦7A陳潔鈺、7B程傳賢第六十一屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦7A林 晶、7A曾憲欣第六十一屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦7A盧逸純、7A袁銘彤第六十一屆香港學校朗誦節-粵語二人朗誦(中學五至七年級)季軍
朗誦7A董佩玲第六十一屆香港學校朗誦節-粵語散文獨誦(中學六至七年級女子組)季軍
朗誦2D陳嘉輝第六十一屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦(中學一至二年級男子組)季軍
其他1C張鳳儀、2C陳琳欣香港學校戲劇節「傑出女演員獎」
其他英語話劇隊香港學校戲劇節「傑出整體演出獎」及「傑出舞台效果獎」
其他4A陳寶蓮、4D潘桂瑩及譚淑君香港學校戲劇節傑出女演員獎
其他中文話劇隊香港學校戲劇節「傑出合作獎」、「傑出劇本獎」及「傑出整體演出獎」
其他5C蔡碧筠及黃映桐同學VTC應用學習課程(創新產品設計)成績優異
其他6B林家美第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(英文高級組)優良
2008-2009
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育男子丙組足球隊沙田及西貢區校際足球錦標賽冠軍
體育女子籃球隊國慶街霸三人籃球賽(沙田區邀請賽)公開組季軍
體育男子手球隊沙田及西貢區校際手球錦標賽甲組殿軍
體育巧固球隊2009 香港巧固球聯賽季軍
體育黃煦蔚沙田及西貢區校際田徑比賽800米項目季軍
體育黃煦蔚沙田及西貢區校際田徑比賽1500米項目亞軍
體育嚴溢勤「屈臣氏集團香港學生運動員獎2008-2009」得獎者
體育女子甲組排球隊沙田及西貢區學界排球比賽(女子甲組)亞軍
體育黃煦蔚、嚴溢勤沙西區游泳錦標賽雙冠軍、打破大會紀錄
音樂劉嘉進第六十一屆學校音樂節比賽 結他獨奏 (高級組)亞軍
音樂劉嘉進、韓廷亮第六十一屆學校音樂節比賽 結他二重奏冠軍
音樂林麗亞第六十一屆學校音樂節比賽 十九歲或以下女聲獨唱 (外文歌曲)季軍
音樂基督書院合唱團第六十一屆學校音樂節比賽 十四歲或以下民謠宗教音樂 (中學組)殿軍
音樂蒙漪珊「詩威德盃」香港少年兒童鋼琴比賽–小奏鳴曲級別季軍
校友林綺華香港科技大學成績優異 (Dean's List Award)
校友陳瀚恩法國「第三十一屆Clermont-Ferrand國際短片節」入圍作品
校友陳瀚恩「未來影像‧第四屆亞洲國際青少年影像作品展映」優秀作品
校友刁慧馳「2008應用可再生能源設計暨競技大賽」公開組比賽最低成本材料獎
校友余榮輝 M.H.香港特別行政區獲授勳榮譽勳章
校友文婉兒香港浸會大學校長榮譽榜
校友鄭家詠、張惠怡、趙子田及余尚豐香港浸會大學學業成績優異榜
校友梁穎華、葉蕊怡、葉啟康香港浸會大學學業優異榜名列前茅
校友李華熙嶺南大學社區學院榮譽嘉許
校友郭嘉銘香港科技大學學業優異榜
朗誦4D班聖經朗誦節2009 中四至中七 粵語集誦 季軍
朗誦陳曉敏、張澤華、邱加晞、羅俊傑聖經朗誦節2009 少年小組  小組集誦亞軍
朗誦梁健君聖經朗誦節2009 中四至中七 粵語獨誦冠軍
朗誦萬曉東第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-男子中學四年級冠軍
朗誦陳琳欣第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-女子中學一年級亞軍
朗誦李靖瑤第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-女子中學二年級亞軍
朗誦羅婉君第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-女子中學四年級亞軍
朗誦郭敏琪第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-女子中學四年級亞軍
朗誦冼婷蔚第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-女子中學四年級亞軍
朗誦羅煇穎第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-男子中學四年級亞軍
朗誦6A、6B班第六十屆香港學校朗誦節 集體朗誦(英語) 中學五至七年級-混合組亞軍
朗誦蔡詠荷第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-女子中學三年級季軍
朗誦邵浩靈第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-男子中學三年級季軍
朗誦吳容瑢第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-女子中學四年級季軍
朗誦賴卓緯第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-男子中學四年級季軍
朗誦黃裕康第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-男子中學六、七年級季軍
朗誦甄柏如、梁綺婷第六十屆香港學校朗誦節 二人朗誦(粵語)-中學五至七年級冠軍
朗誦李禮軒、徐煒軒第六十屆香港學校朗誦節 二人朗誦(粵語)-中學一、二年級亞軍
朗誦余嘉欣、羅婉君第六十屆香港學校朗誦節 二人朗誦(粵語)-中學三、四年級季軍
朗誦李嘉龍、麥曉汶第六十屆香港學校朗誦節 二人朗誦(粵語)-中學五至七年級季軍
朗誦黃雅琴、董銘曦第六十屆香港學校朗誦節 二人朗誦(粵語)-中學五至七年級季軍
朗誦甄柏如第六十屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(粵語〕-女子中學六、七年級季軍
其他學校香港基督教服務處「關愛校園獎勵計畫」「關愛校園」榮譽學校
其他陳永泰國際特赦組織(香港)主辦的人權新聞評述比賽中文高中組三甲
其他陳永泰紫荊青年商會主辦的第二屆「愛知識‧齊分享──全港閱讀分享比賽」中學組冠軍
其他3C羅霆希同學與陳嘉盈同學「香港中文大學S3-4科學英才精進計劃」第一階段銅證書
其他袁銘彤香港仔街坊福利會社會服務中心舉辦之〔青少年徵文比賽2008〕優異獎
其他梁銘森、 廖華敏、 陳嘉敏、 薛家敏公益少年團最高級獎章(紫章)
其他4A劉施敏、馬雪玲、葉瑋翎、4B陳安安、4E區嘉雯、韓廷亮、鍾曉雯、梁憫暉勞工處「青年就業起點」《72行 .我最在行》職業資訊展板設計比賽冠軍
其他袁銘彤、林晶、袁靖雯香港仔街坊福利會社會服務中心舉辦之「全港青少年徵文比賽」決賽入圍
其他姚宇軒2009中國中學生作文大賽(香港賽區)永隆文學之星優異獎
其他劉欣瑜2009中國中學生作文大賽(香港賽區)永隆文學之星優異獎
其他趙翠玲2009 中國中學生作文大賽(香港賽區)永隆文學之星優異獎
其他麥惠珍2009 中國中學生作文大賽(香港賽區)永隆文學之星優異獎
其他黃美甄2009 中國中學生作文大賽(香港賽區)永隆文學之星優異獎
其他伍秀紅2009 中國中學生作文大賽(香港賽區)永隆文學之星優異獎
其他陳嘉盈「滅罪倡廉『家』滿FUN」沙田區親子活動-初中故事創作比賽季軍
其他李靖瑤「滅罪倡廉『家』滿FUN」沙田區親子活動-初中故事創作比賽優異獎
其他黃裕康沙田區議會主辦的「沙田區搜尋衞生黑點小特務比賽」優異獎
其他葉桂君「天星小輪悠閒之旅」攝影比賽學界組冠軍
其他葉桂君2008中華青年航天科技發展考察團專題彙報比賽亞軍
公民教育陳永泰香港公民教育基金會主辦之校際「愛我中國」徵文比賽高中組冠軍
公民教育麥曉汶、林家維、陳永泰《黃巴士》雜誌舉辦的第一屆「Green Kids 領袖計劃」之「環保舊曲新詞創作大賽」 -高級組組合(流行曲)亞軍
公民教育莊偉穎、黎家慧、邱嘉慧《黃巴士》雜誌舉辦的第一屆「Green Kids 領袖計劃」之「環保舊曲新詞創作大賽」 -高級組組合(流行曲)季軍
2007-2008
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育女子足球隊第二屆萬慈盃小型足球邀請賽亞軍
體育男子手球隊沙西區校際手球錦標賽(男子丙組)殿軍
體育乒乓球隊沙西區校際乒乓球錦標賽(女子甲組)殿軍
體育女子排球隊沙田區校際排球錦標賽(女乙第二組)冠軍
體育本校足球隊沙田區三人足球比賽少年組亞軍、兒童組亞軍
音樂韓廷亮第六十屆香港學校音樂節 結他獨奏(初級組)亞軍
音樂劉嘉進第六十屆香港學校音樂節 結他獨奏(初級組)亞軍
音樂甄樂宜第六十屆香港學校音樂節 十六歲或以下高音笛獨奏冠軍
音樂馮旭輝第六十屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏(六級)冠軍
校友林綺華香港科技大學學業優異榜
校友葉啟康、梁穎華、葉蕊怡香港浸會大學學業優異榜名列前茅
校友韓秀芳香港理工大學一級榮譽
校友區晉恒香港科技大學學業成就獎及一級榮譽
朗誦余嘉熙第五十七屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語)-男子中六、中七級亞軍
朗誦李倬儀第五十九屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(粵語)-女子中四級亞軍
朗誦萬曉東第五十九屆香港學校朗誦節 散文獨誦(粵語)-男子中三級季軍
朗誦羅俊傑第五十九屆香港學校朗誦節 散文獨誦(粵語)-男子中二級季軍
朗誦林依莉 林菁怡第五十九屆香港學校朗誦節 二人朗誦(粵語)-中一、二級亞軍
朗誦李倬儀 麥詠詩第五十九屆香港學校朗誦節 歌詞朗誦-粵語(中學四至七年級)亞軍
朗誦徐煒軒第五十九屆香港學校朗誦節 散文獨誦(粵語)-男子中一級冠軍
朗誦李禮軒第五十九屆香港學校朗誦節 散文獨誦(粵語)-男子中一級亞軍
朗誦鄧雅玳第五十九屆香港學校朗誦節 個人獨誦(英語)-女子中四、中五級季軍
朗誦蒲嘉盈第五十九屆香港學校朗誦節 個人獨誦(英語)-女子中四、中五級亞軍
朗誦吳紫君第二屆「全港學生口語溝通大賽」初中組經典朗讀小組亞軍
朗誦王文皓第二屆「全港學生口語溝通大賽」預科組小組討論優異獎
朗誦彭國裕第二屆「全港學生口語溝通大賽」預科組經典朗讀小組季軍
朗誦伍嘉琪第二屆「全港學生口語溝通大賽」預科組即席演講小組冠軍
朗誦何君倩、鄺駿輝第五十九屆香港學校朗誦節成績 二人朗誦(粵語)-中學五至七年級冠軍
朗誦歐陽靖、何家熒第五十九屆香港學校朗誦節成績 二人朗誦(粵語)-中學五至七年級季軍
朗誦甄栢如、王文皓第五十九屆香港學校朗誦節成績 二人朗誦(粵語)-中學五至七年級冠軍
其他陳海玲零七至零八年度香港學校戲劇節傑出女演員獎
其他梁健君「滅罪倡廉 從家開始」初中親子短訊創作比賽亞軍
其他林家維入選「星島日報」學生連載小說集
2006-2007
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
音樂王兆敏第五十九屆香港學校音樂節 十五歲以下女聲獨唱(外文歌曲)季軍
音樂陳凱茵第五十九屆香港學校音樂節 小提琴獨奏(八級)季軍
音樂陳凱茵第五十九屆香港學校音樂節 笛子獨奏高級組冠軍
音樂甄樂宜、黃俊朗、謝朗賢、陳凱茵第五十九屆香港學校音樂節 木笛小組冠軍
音樂基督書院合唱團第五十九屆香港學校音樂節 十四歲或以下讚美詩(外文組)冠軍
校友韓秀芳、阮麟棋香港理工大學優異成績榜名列前茅
朗誦吳少欣、馬浩沖第五十八屆香港學校朗誦節 二人朗誦(粵語──中學五至七年級)優異獎
朗誦石穎姍、彭文傑第五十八屆香港學校朗誦節 二人朗誦(粵語──中學五至七年級)季軍
朗誦卓燕琼第五十八屆香港學校朗誦節 散文獨誦(粵語--中學四年級女子組)季軍
朗誦曾妍穎第五十八屆香港學校朗誦節 散文獨誦(粵語--中學三年級女子組)季軍
朗誦蔡美儀第五十八屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語--中學五年級女子組)季軍
朗誦黃凱怡第五十八屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語--中學四年級女子組)季軍
朗誦蒲家盈第五十八屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(英語--中學三年級女子組)季軍
朗誦梁諾欣第五十八屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(粵語--中學三年級女子組)亞軍
其他蕭俊文香港教育學院主辦「善言巧辯:全港學生口語溝通大賽」演講項目小組亞軍
其他吳家駿香港教育學院主辦「善言巧辯:全港學生口語溝通大賽」演講項目小組亞軍
其他馬廷鋒香港教育學院主辦「善言巧辯:全港學生口語溝通大賽」演講項目小組冠軍
2005-2006
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育黃浩斌西貢及沙田區中學分會2004-2005-2005-2006年度優秀運動員
體育巫泉傑第一屆「屈臣氏集團香港學生運動員獎」
體育男子乙組(第一組)西貢及沙田區足球錦標賽殿軍
體育男子乙組西貢及沙田區手球錦標賽季軍
體育女子丙組(第二組)西貢及沙田區排球錦標賽冠軍
音樂甄樂宜第五十八屆香港學校音樂節 十四歲或以下高音牧童笛獨奏季軍
音樂謝家豪第五十八屆香港學校音樂節 十四歲或以下高音牧童笛獨奏亞軍
音樂李倬儀第五十八屆香港學校音樂節 十五歲或以下女聲外文歌曲獨唱亞軍
英文游安兒職業英語考試優異(Distinction)
英文蕭慧妍職業英語考試優異(Distinction)
英文馬浩賢職業英語考試優異(Distinction)
英文馬卓靈職業英語考試優異(Distinction)
校友陳詠麟香港科技大學理學院優秀學生榜(Dean's List)
校友林曉鋒博士創新科技署「我最喜愛的創意生活發明」成年組比賽季軍
校友許志安2005-2006年十大傑出青年選舉十大傑出青年
校友羅琛賢第四屆東亞運動會:香港武術隊女子對練賽:銀牌
朗誦林安憶第五十七屆香港學校朗誦節 中六至七年級英詩獨誦季軍
朗誦葉朗欣第五十七屆香港學校朗誦節 中五級女子組粵語詩詞獨誦季軍
朗誦姜廣權第五十七屆香港學校朗誦節 中一級男子組粵語詩詞獨誦季軍
朗誦施佩銘、陸沛堦第五十七屆香港學校朗誦節 二人對話朗誦冠軍
朗誦趙子田、柯惠傑第五十七屆香港學校朗誦節 二人對話朗誦亞軍
朗誦楊頌欣第五十七屆香港學校朗誦節 中一級女子粵語散文獨誦季軍
朗誦李沚殷第五十七屆香港學校朗誦節 中四女子英詩獨誦季軍
其他麥靖樺道路交通安全中文標語創作比賽優異
公民教育學生關社組香港警務處新界南區總區主辦 「中學校際防罪中文歌詞創作比賽」亞軍
公民教育張嘉聞、李兆恒、盧鎮業、胡渭斌、甄苡珊、庾文生、翁子良理光(香港有限公司)及「香港地球之友」合辦 「綠影快拍」環保短片創作比賽中學組總冠軍
公民教育公民教育及德育組廉政公署「品德、關懷、分享中學優秀活動獎勵計劃」十大優秀教材
方儁琦、施佩銘尤德爵士紀念基金獎學金
林釤、許泳輝公益少年團紫色高級獎章
2004-2005
 學生/組別項目獎項/殊榮
項目繁多,未能盡錄
體育男子丙組手球隊沙田及西貢區校際手球錦標賽亞軍
體育女子丙組籃球隊沙田及西貢區校際籃球錦標賽(第二組)季/殿軍
體育男子乙組籃球隊沙田及西貢區校際籃球錦標賽(第二組)亞軍
體育男子甲組籃球隊沙田及西貢區校際籃球錦標賽(第二組)季軍
體育男子丙組足球隊沙田及西貢區校際足球錦標賽(第一組)亞軍
體育男子乙組足球隊沙田及西貢區校際足球錦標賽(第一組)亞軍
體育男子甲組足球隊沙田及西貢區校際足球錦標賽(第一組)優異獎
音樂袁曉彤第五十七屆香港學校音樂節 十三歲或以下女聲外文歌曲獨唱季軍
音樂李倬儀第五十七屆香港學校音樂節 十三歲或以下女聲外文歌曲獨唱亞軍
音樂謝家豪第五十七屆香港學校音樂節 十四歲或以下高音牧童笛獨奏季軍
音樂周穎詩第五十七屆香港學校音樂節 十四歲或以下高音牧童笛獨奏亞軍
音樂謝家豪第五十七屆香港學校音樂節 十三歲或以下男聲外文歌曲獨唱季軍
音樂羅展諾第五十七屆香港學校音樂節 十三歲或以下男聲外文歌曲獨唱冠軍
音樂呂雅莉第五十七屆香港學校音樂節 十八歲以下女中音外文歌曲獨唱季軍
音樂合唱團第五十七屆香港學校音樂節 十四歲以下童聲合唱(讚美詩英文組)冠軍

主頁 | 校曆 | 通告 | 本校殊榮 | 空中花園 | 校園電視 | 活動花絮

copyright © 2017 Christ College; all rights reserved
Address: Area 5A, Pok Hong Estate, Shatin   Tel: 2635 3330   Fax: 2636 4588   Email: [email protected]
建議瀏覽設定: 1024x768, Flash Player version 10 或以上